На рынках обнаружили нелегальную косметику Nivea и сладости без маркировки

 
2238
23 сентября 2025 в 16:23

Сотрудники МАРТ предотвратили реализацию более 240 запрещенных косметических средств торговой марки Nivea. Нарушения выявлены у 17 субъектов, работавших на Центральном рынке Гродненского облпотребобщества, Гомельском центральном рынке, рынках «Давыдовский» и «Прудковский» в Гомеле, а также на открытых рынках ТЦ «Экспобел» и «Новый Лебяжий» (Минский район).

Субъектам выданы требования о запрете реализации запрещенной продукции и предписания о прекращении продажи товаров с истекшим сроком годности.

Кроме того, на рынке ТЦ «Экспобел» у индивидуального предпринимателя выявили в продаже шоколад Toblerone, Happy Hippo и Chaleau, информация на которых была указана исключительно на иностранном языке. Напомним, в отношении такой продукции постановлением Совета Министров №700 установлен ряд ограничений. ИП выдана рекомендация об устранении нарушений.

Материалы проверки направлены в инспекции МНС по месту постановки субъектов на учет, в Государственный таможенный комитет и администрации рынков.

3 отделения, застежка молния, черный/прозрачный, прозрачная крышка/с ручкой

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро