В Минске школьник украл более 300 тысяч рублей у подруги

 
26 108
10 апреля 2026 в 13:55

В Минске будут судить 15-летнего школьника, которого обвиняют в краже более 332 тысяч рублей. История началась с обычных походов в гости к знакомой.

Осенью 2025 года подросток заметил на тумбочке конверт с 18,8 тысячи долларов — и забрал деньги. Спустя время он вернулся в квартиру и уже в родительской комнате нашел рюкзак с 80 тысячами евро. Эти деньги он тоже унес и спрятал у себя дома.

По данным прокуратуры, похищенное школьник тратил на развлечения, заведения и покупки. Пропажу заметили родители девочки и обратились в милицию. Сейчас уголовное дело передано в суд.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро