Поездки на поездах и электричках стали дороже. МАРТ повысил тарифы на железнодорожные перевозки — новое постановление уже опубликовано на Национальном правовом портале.
Сильнее всего выросли цены на городские линии — в среднем почти на 27%. Теперь билет в пределах одного тарифного пояса стоит 2,54 рубля, это на 54 копейки больше, чем раньше.
Подорожали и региональные электрички. В экономклассе цена одной зоны выросла до 52 копеек — плюс 11 копеек. Также увеличилась стоимость за километр проезда: теперь это 5,2 копейки вместо прежних 4,1.
Изменения затронули и межрегиональные поезда бизнес-класса. Там прибавка зависит от расстояния и типа вагона — билеты стали дороже на суммы от 70 копеек до 23 рублей. Сейчас стоимость поездки может доходить до 168 рублей.
Кроме самих билетов, пересмотрели цены на багаж и некоторые другие железнодорожные услуги.
Предыдущее повышение тарифов было летом 2025 года.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро