В аптеках должно появиться больше белорусских лекарств

 
28 644
14 мая 2026 в 12:48
Автор: Наталья Ражкова. Фото: Александр Ружечка (архив)
Автор: Наталья Ражкова. Фото: Александр Ружечка (архив)
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

В белорусских аптеках должно появиться больше белорусских лекарств — несколько крупных сетевых аптек подписали соглашение о сотрудничестве с Министерством антимонопольного регулирования и торговли. Об этом сообщили в ведомстве. Цель соглашения — более эффективная продажа товаров отечественного производства.

К соглашению ранее присоединились больше 1000 субъектов, а сейчас список пополнился более чем 10 компаниями. Среди них — несколько крупных сетей аптек:

  • «Планета здоровья» (около 350 аптек по всей стране);
  • РУП «Белфармация» (больше 250 аптек);
  • ООО «ФармОстров» (36 аптек);
  • ООО «Кладовая здоровья» (21 аптека);
  • ИООО «Интерфармакс».

Также в списке присоединившихся — несколько известных юрлиц: УП «Пачастунак з Ваўкавыска», УП «Брестские угощения», ООО «Бел Фуд Сервис» (ресторан быстрого питания KFC) и ООО «Нелва».

Присоединиться к соглашению можно добровольно, отмечают в ведомстве.

размеры (д×ш×в): 12×5×13 см, пластик, белый/прозрачный

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро