В Минске сотни айтишников и маркетологов остались без зарплаты — вмешалась прокуратура

 
21 256
18 мая 2026 в 11:35
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

В Первомайском районе Минска прокуратура добилась погашения крупной задолженности по зарплате перед сотрудниками двух частных компаний. Общая сумма невыплаченных денег превысила 5 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре, одна из организаций, работающая в сфере маркетинга, задолжала зарплату 429 сотрудникам за два месяца. Сумма долга составила почти 2,9 млн рублей.

Еще одна компания — разработчик программного обеспечения — не выплатила более 2,8 млн рублей 250 работникам.

После проверки прокуратура вынесла руководителям организаций предписания с требованием немедленно погасить задолженность.

В итоге компании выплатили сотрудникам всю задержанную зарплату в полном объеме.

Если это вам задерживали зарплату — напишите нашему журналисту. Возможно, ваша история станет поводом для публикации.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
16.0" 2560x1600, IPS, 165 Гц, AMD Ryzen 9 8940HX, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 5070 8 ГБ (TGP 115 Вт), Windows 11 Home, цвет крышки темно-серый, аккумулятор 90 Вт·ч
Onlíner рекомендует
13.0" 2408x1506, IPS, 60 Гц, Apple A18 Pro, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, Mac OS, цвет крышки темно-синий, аккумулятор 36.5 Вт·ч

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро