В Березовском районе прокуратура помогла местной жительнице добиться через суд, чтобы ее 25-летнему сыну запретили участвовать в азартных играх.
Во время проверки выяснилось, что молодой человек регулярно посещал игорные заведения и проигрывал значительные суммы. При этом, как сообщили в прокуратуре, фактически он жил за счет матери и не оплачивал «коммуналку», продукты, одежду и другие траты.
Но зато мужчина основательно тратился на ставки: только с января по март мужчина совершил 3752 операции по игровым счетам. Размер ставок — от 1,6 рубля до 2000 рублей.
После проверки прокурор обратился в суд в интересах заявительницы. В результате мужчине запретили участвовать в азартных играх на максимальный срок — 3 года.
По законодательству, если человек из-за азартных игр ставит себя или свою семью в тяжелое материальное положение, суд может запретить ему посещать игорные заведения, пользоваться виртуальными казино и участвовать в азартных играх на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Июньский тур игры уже стартовал, в нем среди покупателей магазинов «Евроопт» и «Хит!», которые выбирают «товары удачи» и применяют бонусную карту «Еплюс», разыграют:
• Квартиру в минском ЖК «Вершина» — новый дом премиум-класса;
• два автомобиля BELGEE X80 — белого и черного цвета;
• 50 000 рублей — на большую мечту;
• 40 000 рублей — на важные планы;
• 30 000 рублей — на приятные перемены;
• 10 000 сертификатов по 10 рублей.
Чтобы поучаствовать, нужно покупать «товары удачи» с бонусной картой «Еплюс» — за каждые 2 рубля в чеке будет начислен один игровой код. Товары брендов Borjomi и/или «Святой источник» также дадут специальные коды для участия в розыгрыше белого Belgee X80, а бренда Dynami:t — черного. Совершайте покупки по 30 июня, а 7 июля в прямом эфире определятся победители.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро