51-летняя гражданка Латвии ехала в Беларусь. На границе таможенники заметили, что она везет слишком объемную дубленку в салоне своего Volkswagen. Что было не так с шубой, рассказали в Таможенном комитете.
Оказалось, что женщина спрятала внутри дубленки части оборудования системы «Умный дом», упаковав их в колготки. Отмечается, что стоимость товаров была больше 26 000 рублей.
Сообщается, что женщина оформила на границе временный ввоз автомобиля и уверенно заявила, что других товаров для декларирования у нее нет.
По словам ТК, она заранее знала, что превышает установленные лимиты беспошлинного ввоза товаров, и раньше однажды уже пыталась незаконно ввезти такой товар в Беларусь.
Оборудование изъяли, завели административное дело — гражданке Латвии нужно будет заплатить штраф до 30 базовых.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро