«Нарушения практически в каждом третьем проверенном объекте». МАРТ прошелся по «Табакеркам»

9702
10 марта 2025 в 15:26
26 призов за подписку — участвуйте в розыгрыше Onlíner и Xistore

МАРТ провело масштабную проверку торговых объектов розничной сети «Табакерка», принадлежащей «Энерго-Оил». Мониторинг охватил все регионы страны и Минск.

По данным Торгового реестра, сеть насчитывает более 2,2 тысячи торговых точек. Однако в ходе проверки нарушения были обнаружены почти в каждом третьем объекте, которые попали под мониторинг.

Среди выявленных проблем:

  • отсутствие обязательного ассортимента товаров в некоторых точках;
  • невнесение сведений в Торговый реестр Республики Беларусь;
  • открытая выкладка табачных изделий, что противоречит законодательству;
  • отсутствие информации о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним.

По итогам проверки МАРТ направил предписания об устранении нарушений. Будут ли применены дополнительные меры в отношении сети, пока неизвестно.

28", рама 19", городской, женский, сталь Hi-ten, вилка жесткая (сталь Hi-ten), трансмиссия 1 скор. (1х1), тормоз ножной
28", рама 54cm/M, городской, сталь Hi-ten, вилка жесткая (сталь Hi-ten), трансмиссия 1 скор. (1х1), тормоз клещевой, вес 10.5 кг

Читайте также:


Реклама
Акция «Всем по 7» для новых клиентов, не имевших счета в Белгазпромбанке


Целых 7 месяцев получайте комплексное банковское обслуживание: 1 рубль в месяц за ведение счета, 0.01% за сдачу выручки в одной из самых широких сетей банкоматов-ресайклеров.

Нужно принимать платежи от клиентов? Во время акции бесплатно превратите ваш телефон в платежный терминал. РКО в Белгазпромбанке — предложение для бизнеса без подводных камней.

Акция «Всем по 7» от Белгазпромбанка предоставляет уникальную возможность для новых клиентов значительно сэкономить на расчетно-кассовом обслуживании в первые месяцы работы с банком.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро