В Беларуси начали работать новые обменные пункты НКФО «Белинкасгрупп»: в столице их можно найти в торговых центрах «Титан» и «Праздник».
Читать на OnlínerНа новую сеть обратил внимание портал blizko.by. Это единственная в стране сеть обменников, которая не принадлежит коммерческому банку.
По информации на сайте «Белинкасгрупп», сейчас работает 11 обменников в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Могилеве, Барановичах, Бобруйске, Кобрине, Лиде и Пинске.
Первые обменники открылись еще в октябре 2024 года. Тогда в «Белинкасгрупп» сообщали, что валютно-обменные операции для физлиц рассматриваются как одно из направлений диверсификации деятельности компании. Для этого организации потребовалось расширить лицензионные полномочия.
НКФО «Белинкасгрупп» была создана в 2018 году для работы с наличными деньгами и инкассации. Ее акционерами являются Нацбанк, «Беларусбанк» и «Белагропромбанк».
Зачем компании, специализирующейся на инкассации, понадобилось развивать собственную сеть обменников? Мы отправили запрос в «Белинкасгрупп» и дополним материал, когда получим ответ.
Июньский тур игры уже стартовал, в нем среди покупателей магазинов «Евроопт» и «Хит!», которые выбирают «товары удачи» и применяют бонусную карту «Еплюс», разыграют:
• Квартиру в минском ЖК «Вершина» — новый дом премиум-класса;
• два автомобиля BELGEE X80 — белого и черного цвета;
• 50 000 рублей — на большую мечту;
• 40 000 рублей — на важные планы;
• 30 000 рублей — на приятные перемены;
• 10 000 сертификатов по 10 рублей.
Чтобы поучаствовать, нужно покупать «товары удачи» с бонусной картой «Еплюс» — за каждые 2 рубля в чеке будет начислен один игровой код. Товары брендов Borjomi и/или «Святой источник» также дадут специальные коды для участия в розыгрыше белого Belgee X80, а бренда Dynami:t — черного. Совершайте покупки по 30 июня, а 7 июля в прямом эфире определятся победители.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро