Трамп показал, как будут выглядеть новые 100 долларов

UPD
16 591
04 июля 2026 в 17:22

В США изменят внешний вид долларов: уже этим летом на них появится подпись президента Дональда Трампа. Об этом сообщил Минфин страны.

Читать на Onlíner

Как уточняется, это первый случай, когда подпись действующего президента появится на американской валюте, пишет Reuters.

При этом изменения затронут и другую многолетнюю традицию. Впервые за 165 лет на банкнотах не будет подписи казначея США.

Первые купюры номиналом $100 с подписью Трампа и министра финансов Скотта Бессента планируют напечатать уже в июне. В обращение они поступят позже — на это может понадобиться несколько недель.

В Минфине сообщили, что редизайн приурочен к 250-летию независимости США. При этом общий вид купюр меняться не будет — заменят только подпись. В ведомстве заявили, что такой шаг «подчеркивает исторические достижения страны и президента» на фоне экономического роста и стабильности.

Дополнено 

Дональд Трамп опубликовал изображение 100-долларовой купюры со своей подписью. Подпись президента расположена над подписью министра финансов США.

Пока власти не сообщили, началась ли печать таких банкнот.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро