«Вот это я знатно ошалела». Белоруска получила неожиданное сообщение из банка

Автор: Ольга Прокопьева. Фото: Threads
8861
29 июля 2026 в 10:51

Пользовательница Threads поделилась необычной историей: ей пришло уведомление от банка о том, что на счет индивидуального предпринимателя якобы поступило 9,99 млрд рублей.

Читать на Onlíner

«Вот это я сегодня знатно ошалела», — призналась девушка. По ее словам, первой мыслью было срочно ехать в банк, потому что чужие деньги ей не нужны. Затем она задумалась, не возникнут ли потом вопросы из-за такой операции. А после уже пошутила, что, видимо, слишком усердно визуализировала большие деньги.

Правда, в самом банковском приложении никаких миллиардов не оказалось. В комментариях под постом девушка рассказала, что попыталась проверить историю операций, но приложение выдало ошибку и предложило обновиться. Но приложение банка уже некоторое время недоступно в App Store. При этом в СМС баланс по-прежнему отображался как нулевой.

В комментариях пользователи не упустили возможности пошутить:

  • «Я так понимаю, кофе с корицей по четвергам не пропускаете»;
  • «Какую денежную ветку вы лайкнули?)))»;
  • «Аванс капнул?)»;
  • «Первая мысль — ехать в аэропорт»;
  • «4% от годового ВВП страны капнуло на карту)».

Впрочем, нашлись и те, кто написал, что сталкивался с похожей ситуацией:

  • «Было дело, при блокировке карты такое выбивает»;
  • «У меня тоже так было, потом придет, что операция ошибочная».

В обсуждение пришли и представители банка. Они сообщили, что проверят ситуацию.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро