В интернете обсуждают уменьшенный вес шоколадки «Любимая Аленка» от кондитерской фабрики «Коммунарка». Теперь на упаковке указано 85 грамм вместо 100. Почему произошли изменения в популярном продукте, пишет агентство «Минск-Новости».
Пост минчанки, которая выложила фото обертки шоколадки, набрал за пару дней почти 200 000 просмотров. Интерес пользователей вызвал новый вес «Аленки»: производитель перешел к изготовлению плитки весом 85 грамм вместо традиционных 100.
На самой фабрике рассказали, что отслеживают текущие тенденции на кондитерском рынке. И по результатам маркетинговых исследований, в последнее время наблюдается стратегия снижения веса кондитерских изделий как зарубежными фирмами, так и отечественными производителями.
— В ассортиментном портфеле СОАО «Коммунарка» появился новый вес как уже известных марок шоколада («Любимая Аленка», «Генеральский», «Красная шапочка» и др.), так и новинок: «Коммунарки» с кокосом, миндалем и арахисом, «Коммунарки» с кукурузными хлопьями и др.
По словам специалистов, снижение веса позволяет сделать продукт более доступным широкому кругу потребителей.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро