Увидели в продаже саженец за 350 рублей. Вот что из него вырастет

 
6810
30 апреля 2026 в 20:03

На Комаровке замечен саженец, который по цене выбивается из привычного прайса на саженцы кустов и деревьев. Стоит 350 рублей, приехал из Нидерландов, соседствует на прилавке с другим представителем этого же растения — тот в четыре раза дешевле.

На этой фотографии хорошо видны цветки, и знакомые с миром растений читатели уже наверняка узнали магнолию. Этот сорт носит поэтичное название Сьюзан — вырастает до нескольких метров, цвести может с конца апреля — мая до конца июня. Цветы ярко пахнут, а один цветок может в диаметре доходить до 15 сантиметров.

Этот куст продают за 350 рублей. В высоту он примерно метр, довольно крупный и крепкий. Рядом продается еще одна магнолия сорта Сьюзан — уже за 80 рублей. Она на вид сантиметров 70 ростом, с более тонкими ветками, занимает средний по размеру горшок.

Магнолия — в светло-сером горшке

По словам продавца, высаживать растение можно уже сейчас, а при выборе саженца стоит учитывать размеры участка.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро