«Белгазпромбанк» прокомментировал слухи о его продаже Московскому кредитному банку

 
UPD
25 200
22 июля 2021 в 17:42
Автор: Таисия Воеводова
Автор: Таисия Воеводова

Сегодня стали появляться слухи о возможной продаже «Белгазпромбанка» Московскому кредитному банку. Что говорят оба банка?

«Белгазпромбанк» рассказал, что переговоры о его продаже Московскому кредитному банку не ведутся.

«Решение о смене собственника акций банка могут принимать только его акционеры в лице своих органов управления и исполнительных органов. Указанные органы акционеров решения о продаже акций банка не принимали», — сообщили в пресс-службе «Белгазпромбанка».

Чуть позже информацию опровергла и пресс-служба Московского кредитного банка:

«Московский кредитный банк не заинтересован в покупке „Белгазпромбанка“ и не ведет никаких переговоров на эту тему. Появившаяся ранее информация в белорусских СМИ о якобы имеющемся интересе не соответствует действительности», — пояснили Onliner.

По данным отчета Нацбанка о прибыли и убытках коммерческих банков за 2020 год, выручка «Белгазпромбанка» за прошедший год снизилась более чем в два раза — с 96,6 до 44,6 млн рублей. Напомним, большинство членов правления были задержаны, и с 15 июня «Белгазпромбанком» руководила временная администрация, которую назначили «в целях обеспечения устойчивого функционирования банка, непрерывности его деятельности по оказанию банковских услуг и выполнения им обязательств перед вкладчиками и кредиторами». Временную администрацию возглавляла Надежда Ермакова, затем стала постоянной главой правления. А 16 июля 2021 года был ее последний день на посту перед уходом на пенсию.


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка