Назван самый дорогой город для жизни. Угадаете — какой?

 
01 декабря 2021 в 14:44
Автор: Светлана Белоус. Фото: Pixabay
Автор: Светлана Белоус. Фото: Pixabay

Аналитическое подразделение Economist Intelligence Unit каждый год составляет топ самых дорогих для жизни городов в мире. В этом году в исследовании приняли участие 173 города. И возглавил рейтинг израильский Тель-Авив.

Аналитики изучают 10 основных категорий расходов и собирают данные о стоимости 50 тысяч товаров. Таким образом составляется индекс уровня жизни EIU Worldwide Cost of Living. За последний год в этом рейтинге Тель-Авив поднялся на пять позиций. Рост связан с укреплением израильской валюты по отношению к доллару США, а также повышением цен на продукты питания, алкоголь и транспорт.

В прошлом году лидером в рейтинге был Париж — сейчас он занимает вторую строчку, на третьей — Сингапур.

Цюрих, Гонконг, Нью-Йорк, Женева, Копенгаген, Лос-Анджелес и Осака также попали в десятку самых дорогих городов мира. Если вдруг запланируете туда поездку, берите побольше денег на непредвиденные расходы.

А самым дешевым для жизни назван сирийский Дамаск: в долларовом выражении цены там снижаются с прошлого года. Также совсем за небольшие деньги можно прожить в Триполи, Ташкенте, Тунисе, Алматы, Карачи, Ахмадабаде, Алжире, Буэнос-Айресе и Лусаке.

Городом, который пережил самый большой скачок за последний год, оказался иранский Тегеран. Он поднялся с 79-го на 29-е место, что связано с ростом цен на фоне санкций США. А сильнее других подешевел для жизни в этом году Рим: он опустился с 16-го на 48-е место.


Выбор покупателей
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/B/74 дБ, страна производства: Россия
Нет в наличии

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро