Имитация счастья. Перед Новым годом все хотят обмануться дешевой икрой

 
22 декабря 2021 в 14:11
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Наступает время чудес и чудесных заработков. Имитация икры, которая в магазинах вполне официально и со всеми торговыми надбавками стоит 2,5 рубля, под видом натуральной разлетается через сайты с объявлениями, в переходах или просто с машин по 5, 10, 20 рублей! Начинаем собирать новогоднюю коллекцию.

«У нас в Бресте прям с машин продают! В Минске возле рынков тоже с легкостью таких продавцов найдете и сможете проверить, настоящая ли икра», — написал Ray.

Конечно, проверили. Вот результаты: раз и два. Кстати, та же гостовская икра сейчас продается в интернете уже по 20 рублей.

Sergey тоже купил пару баночек. Написано, что «Жемчужина Камчатки».

«Взял пару икринок, положил в кружку и залил горячей водой. Икринки белыми не стали, поэтому открыто могу заявить, что это подделка».

Кстати, еще три года назад «Роспотребназдор» сообщил, что такое предприятие не зарегистрировано в России: «Следует полагать, что икра лососевая зернистая баночная с указанием на маркировке производителей ООО „Жемчужина Камчатки“ и ООО „САХАЛ“ является фальсифицированной и производится „предприятиями-призраками“».

Artsiom купил по объявлению у «девушки из Жлобина» баночку икры. Хорошо, что не стал дожидаться новогоднего стола, иначе расстроился бы больше.

«Оказалась полная шляпа: ни вкуса, вообще ничего, полная подделка, хотя клялись, что хорошая», — говорит наш читатель.

Есть еще информация? Фото? Цены? Выходы на поставщиков с имитацией? Или вы продавали такую икру? Расскажите — и поправите карму. Пишите в Telegram.

Напоминаем, что за год икра в белорусских рублях подорожала не менее чем на 50%. Это не значит, что нужно бежать за имитацией и покупать ее за 50 рублей, но низкая цена — главный крючок, который забрасывают мошенники.


искусственная сосна, ПВХ, 1.8 м, цвет зеленый, шишки
искусственная ель, литая, 0.9 м, цвет зеленый
искусственная ель, литая+ПВХ, 2.4 м, подсветка

«Кошелек» в Telegram: только деньги и ничего лишнего. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро