Фотофакт. Взгляните, по какому курсу покупают российские рубли в белорусских обменниках

 
09 марта 2022 в 12:55
Автор: Светлана Белоус. Фото: прислал читатель Onlíner
Автор: Светлана Белоус. Фото: прислал читатель Onlíner

Российский рубль продолжает падение. На Белорусской валютно-фондовой бирже сегодня у него минус 15,34 копейки, сотню предлагают по 2,7395 белорусского рубля. А банки выставили свои курсы. В некоторых обменниках сотню российских рублей готовы купить у населения всего лишь за 1 белорусский рубль.

Курсы покупки и продажи российского рубля кардинально отличаются в некоторых обменниках «Технобанка», «Абсолютбанка», «Паритетбанка», «Белинвестбанка» и «Франсабанка».

В обменниках «Паритетбанка» (Минск, Витебск, Гродно) сотню российских рублей готовы купить у населения за один белорусский рубль, продать — за 3 рубля.

В обменниках «Абсолютбанка» похожая ситуация: покупают сотню российских рублей за 1 белорусский рубль, продают — за 3 рубля. Получается, что российский рубль равен одной белорусской копейке.

В отделениях «Белинвестбанка» готовы забрать сотню за 1 белорусский рубль, продают по курсу 3,1 белорусского рубля. Аналогичный курс установлен в большинстве обменников «Технобанка». А самая большая вилка получилась у «Франсабанка»: покупают сотню российских рублей за 1 белорусский рубль, а продают за 3,4 белорусского рубля.

По более выгодному курсу по-прежнему купят у населения российские рубли в обменниках «Банка ВТБ» (Беларусь), «Белагропромбанка», «Беларусбанка», «Альфа-Банка» и других. Средний курс покупки — 2—2,3 белорусского рубля, продажи — 3—3,4 рубля.


Выбор покупателей
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, загрузка до 4 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 32.8 см (с люком 39.8 см), энергопотребление A+, защита от протечек, 15 программ
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44.6 см (с люком 48.8 см), энергопотребление A+++, защита от протечек, 15 программ
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 8 кг, отжим 1200 об/мин, глубина 54.7 см (с люком 57.6 см), энергопотребление A+++, защита от протечек, 14 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро