Илон Маск удивил сотрудников Tesla новым запретом

 
01 июня 2022 в 17:31
Автор: Таисия Воеводова. Фото: REUTERS/ALY SONG
Автор: Таисия Воеводова. Фото: REUTERS/ALY SONG

На этот раз самый богатый человек мира Илон Маск решил запретить удаленку. Он написал топ-менеджерам Tesla, что теперь они обязаны проводить на рабочем месте не меньше 40 часов в неделю, пишет Bloomberg со ссылкой на документ. 

Копия письма от имени Маска появилась в Twitter. Маск не подтвердил и не опроверг его подлинность, но точно его видел: он напрямую ответил на запись, содержащую документ. Пользователи Twitter спросили: «что делать тем, кто считает офис устаревшей концепцией?», а он ответил, что они могут «симулировать работу в другом месте».

В письме говорится, что топ-менеджерам нужно присутствовать в офисе как минимум 40 часов в неделю — либо уволиться из Tesla. Исключения для «особенно исключительных сотрудников» он будет рассматривать лично.

Вам нравится удаленка?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Заявления Маска представляют особый интерес с учетом ситуации на заводе Tesla в Шанхае, отмечает Bloomberg. Несколько месяцев рабочие завода работали сменами по 12 часов шесть дней в неделю, многие из них при этом спали на полу. Концерн не хотел прекращать выпуск электромобилей даже в карантин, а после ослабления ограничений ограничения почему-то остались для работников завода. Рабочих перевозят между цехами и спальными местами.


сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных
сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний, для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро