Косметический гигант Revlon банкротится. Все из-за Рианны и Кайли Дженнер

 
29 688
16 июня 2022 в 11:29
Автор: Таисия Воеводова. Фото: Дэниел Акер/Bloomberg
Автор: Таисия Воеводова. Фото: Дэниел Акер/Bloomberg

Всемирно известный производитель косметики Revlon подал заявление о защите от банкротства, пишет Reuters. Последние годы компанию вытесняли с рынка новые онлайн-бренды.

Чуть ранее стало известно, что Revlon начал переговоры с кредиторами в преддверии приближающихся сроков погашения долга, чтобы избежать банкротства.

Продажи Revlon снизились в первую очередь из-за неспособности быстро переключиться с декоративной косметики на средства по уходу за кожей. Потому на пятки стали быстро наступать новые бренды-выскочки вроде Kylie Cosmetics Кайли Дженнер и Fenty Beauty Рианны. Масла в огонь подлили проблемы с инфляцией и нарушение логистических цепочек из-за пандемии коронавируса.

Компания была основана в 1932 году и первой выпустила в массовое производство лак для ногтей. В 2016 году она также купила бренд Elizabeth Arden за $870 млн, чтобы укрепить свой бизнес по уходу за кожей. Также Revlon владеет брендами Britney Spears Fragrances и Christina Aguilera Fragrances.

Но это не спасло: чистые продажи Revlon в 2021 году снизились на 22% по сравнению с уровнем 2017 года. В итоге на начало апреля Revlon имел долгосрочный долг в размере $3,31 млрд. После сообщений о проблемах с кредиторами акции Revlon в прошлую пятницу упали на 52,8%, а в понедельник — еще на 46,8%. Рыночная капитализация Revlon в октябре 2019 года составляла $1,4 млрд, а в июне 2022 года — $59 млн.


напольный, мощность 50 Вт, 3 скорости, управление электронное, таймер, пульт ДУ, питание: сеть
напольный, мощность 40 Вт, 3 скорости, управление механическое, лопасти 40 см, питание: сеть
напольный, мощность 25 Вт, DC двигатель, плавная, управление электронное, таймер, питание: аккумулятор