Исследование: наличие богатых друзей в детстве увеличивает шансы на высокие доходы в будущем

 
14 430
02 августа 2022 в 15:58
Автор: Кристина Сухаревич. Фото: pexels.com
Автор: Кристина Сухаревич. Фото: pexels.com

Исследование среди 72 миллионов пользователей Facebook показало, что межклассовая дружба оказывала более сильное влияние на будущее финансовое положение, чем образование и доступность работы. Исследование провела некоммерческая организация Opportunity Insights.

Ученые взяли данные американцев в возрасте от 25 до 44 лет, которые были активны в соцсети в последние 30 дней и которые имеют не менее 100 друзей. Нынешние доходы этих людей оценивались на основе колледжей, где они учились, моделей их телефонов и другим подобным параметрам. А потом доходы людей сравнивались с их старыми налоговыми отчетами.

Как показали результаты, дети из бедных семей в зрелом возрасте зарабатывали на 8,2% больше, если они выросли в богатых районах и половина их друзей были из богатых семей. К тому же они имели более высокие оценки к окончанию средней школы, пишет The New York Times со ссылкой на американский журнал Nature.

Почему так? Исследователи дали ответ и на этот вопрос. Дружба бедных с теми, кто на них не похож, позволяет им заработать социальный капитал и получить подсказки, которые используются для достижения экономических успехов в перспективе.


турник, для занятий дома, установка в дверной проем, максимальный вес пользователя: 100 кг, сталь
турник, для занятий дома, установка на стену, максимальный вес пользователя: 150 кг, сталь, 50x40 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро