Азия обгоняет США по числу сверхбогатых людей. Скоро там будет новая столица миллионеров

 
17 071
18 августа 2022 в 10:53
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: Wikimedia
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: Wikimedia

Сингапур обгонит Австралию по доле миллионеров среди взрослого населения Азии. Это произойдет к 2030 году, говорится в отчете банка HSBC. Ожидается, что этот финансовый центр возглавит список в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за ним последуют Австралия, Гонконг и Тайвань. Доля миллионеров в этих четырех странах к концу десятилетия будет выше, чем в США.

В 2021 году Австралия занимала первое место в регионе, а Сингапур — второе, согласно данным HSBC, который не сообщил, как обстояли дела у США, пишет Bloomberg.

По данным HSBC, после мирового финансового кризиса финансовое благосостояние в Азии превысило аналогичный показатель в США, регион также включает некоторые из самых быстрорастущих экономик мира. Согласно отчету, число взрослых жителей Вьетнама, Филиппин и Индии с состоянием не менее $250 тыс. к 2030 году более чем удвоится. Тем не менее в регионе также проживают миллионы бедных людей.

В абсолютном выражении ожидается, что к 2030 году в материковом Китае будет около 50 млн миллионеров, а в Индии — более 6 млн. Это составляет около 4% взрослого населения материкового Китая и менее 1% взрослого населения Индии, говорится в отчете.

«Отчет о растущем богатстве Азии также проливает свет на общественные ресурсы, которые в конечном итоге доступны для того, чтобы вывести миллионы людей из бедности, — написал в отчете Фредерик Нойманн, главный экономист по Азии и соруководитель отдела глобальных исследований по Азии HSBC. — В конце концов, регион вряд ли испытывает недостаток в капитале, даже если он распределен неравномерно — как между экономиками, так и внутри них».

электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро