Начальник приглашал подчиненных поработать на своем дачном участке. Что теперь?

 
19 августа 2022 в 10:49
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Начальник отдела одного из предприятий Минска с 2018 года приглашал подчиненных на свой дачный участок. Казалось, что все только в плюсе: сотрудники при деле, работа на даче спорится, строителей нанимать не нужно. Но в итоге все закончилось возбуждением уголовного дела.

Начальнику инкриминировано злоупотребление служебными полномочиями, сообщает прокуратура Ленинского района г. Минска.

Согласно материалам дела, руководитель давал поручения подчиненным ему по службе сотрудникам выполнять работу на его личном участке в рабочее время. Ущерб предприятию насчитали свыше 36 тыс. рублей, а еще в прокуратуре считают, что были существенно нарушены трудовые права работников.

Действия начальника квалифицированы по ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Злоупотребление властью или служебными полномочиями»). Мужчину могут наказать лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности.

Делали что-то бесплатно для своего начальника?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро