В Лондоне продают «гараж мечты»: 18 культовых авто оценивают в $45 миллионов

 
20 595
14 октября 2022 в 13:33
Автор: Светлана Белоус. Фото: Sotheby’s
Автор: Светлана Белоус. Фото: Sotheby’s

В ноябре на аукцион Sotheby’s будет выставлена частная коллекция автомобилей, которая состоит из легендарных суперкаров и гоночных машин. Ожидается, что авто уйдут с молотка за $44,5 млн.

Коллекция, которая совсем скоро станет доступна к продаже, представлена автомобилями от Ferrari, Bugatti, Lamborghini и других марок. Все машины принадлежат одному владельцу.

В списке оказались восемь авто Ferrari, в том числе эксклюзивные гиперкары из 1980-х, 1990-х, 2000-х и 2010-х годов.

Эти авто порадуют новых владельцев, но вряд ли будут проданы по рекордной цене, считают эксперты. Ожидается, что самую выигрышную ставку в районе $5 млн принесет один из трех Bugatti. Вот как выглядят автомобили этой марки из 90-х.

Новейший Bugatti Chiron Super Sport 300+ был выпущен в 2022 году и претендует на звание самого быстрого серийного дорожного автомобиля всех времен. Именно это авто должно стать самым дорогим на аукционе.

Два коллекционных Lamborghini и пара чрезвычайно редких Jaguar дополняют дорогую коллекцию. Также на продажу выставлены легендарные раллийные машины.

Специалисты Sotheby’s сообщают, что это «одна из самых замечательных коллекций суперкаров с одним владельцем, которые когда-либо предлагались в Европе».

Выбор покупателей
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 5 л

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро