Цукерберг за один день обеднел на $11 миллиардов

 
28 октября 2022 в 14:45
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

Владельцы крупного бизнеса быстро богатеют и так же быстро могут потерять свои миллиарды на фоне падения акций. Так, за вчерашний день состояние Марка Цукерберга сократилось на $11 млрд. В рейтинге богатейших людей мира он резко опустился с 25-го на 29-е место.

Неудачи Цукерберга связаны с обвалом акций компании Meta после публикации финансовой отчетности за третий квартал 2022 года. В отчете говорится, что выручка компании сократилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а расходы и издержки выросли на 19%.

На фоне этих новостей в четверг вечером акции Meta резко подешевели почти на 25% — до самого низкого уровня с декабря 2016 года, отмечает Forbes.

Особое беспокойство у инвесторов связано с подразделением виртуальной и дополненной реальности, которое потеряло $9,4 млрд. Есть мнение, что попытки Цукерберга создать метавселенную обречены на провал.

«Послушайте, я понимаю, что многие могут не согласиться с этими инвестициями. Но я думаю, что с нашей стороны было бы ошибкой не сосредоточиться ни на одном из этих направлений, которые, по моему мнению, будут иметь фундаментальное значение для будущего», — отметил сам Цукерберг в отчете компании.

В целом с начала года акции Meta подешевели на 74%, а капитал Цукерберга уменьшился примерно на $100 млрд.

влажная уборка, Mi Home, мощность 33 Вт, сила всасывания 2200 Па, пылесборник 0.55 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 3000 Па, пылесборник 0.57 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса/Amazon Echo/Google Home, мощность 36 Вт, сила всасывания 3000 Па, пылесборник 0.45 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро