Портрет идеального босса — по версии аналитиков Google

 
24 419
13 декабря 2022 в 14:20
Автор: Светлана Белоус
Автор: Светлана Белоус

В 2019-м компания Google запустила проект Project Oxygen, которая «растит лучших руководителей». Команда в течение года собирала информацию о 10 тыс. менеджеров более чем по 100 критериям. А потом провела среди участников исследования опрос.

Выяснилось, что все хорошие руководители, в общем-то, похожи. Были названы 5 качеств, которые их объединяют.

1. Хороший босс — это тренер для команды.

Начальник находит лучшие качества в каждом из сотрудников и выбирает для них те направления работы, в которых человек покажет самые высокие результаты. Также грамотный руководитель постоянно взаимодействует с командой и помогает решать возникающие проблемы.

2. Хороший босс не занимается «микроменеджментом».

Такой руководитель дает команде больше свободы в действиях и не пытается контролировать каждую мелочь. Благодаря этому сотрудники растут и набираются опыта.

3. Хороший босс следит за эмоциональным состоянием сотрудников.

Следить не только за результатами работы, но и за психологическим состоянием сотрудников — это прямая обязанность руководителя. Такой начальник управляет уровнем стресса в команде и находит способы выпустить пар.

4. Хороший босс прислушивается к команде.

По мнению аналитиков Google, менеджер обладает навыком «активного слушания». Он с интересом и уважением относится к идеям сотрудников.

5. Хороший босс помогает сотрудникам расти.

Такой начальник поддерживает стремление сотрудников к карьерному росту. Он обращает внимание на амбиции работников, поддерживает их самооценку и помогает двигаться вперед.

Не узнали в этом описании своего начальника? Все правильно, это же идеальный босс, которого, возможно, не существует в природе.


Реклама
Давайте договоримся ー карты в разных валютах


Оформляя «Пакет решений» в мобильном приложении InSync, вы получаете не только карту Visa в белорусских рублях, но и еще две карты: в долларах и евро.

Картами можно расплачиваться без конверсии валют в другой стране, валюта которой соответствует валюте счета, или делать онлайн-покупки. Кроме того, вы сможете менять валюту в InSync по выгодному курсу и совершать переводы с карты на карту в разных валютах.

Узнайте больше здесь.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро