Сбой планируют устранить сегодня. Узнали, как работают магазины и заправки

 
20 305
03 января 2023 в 11:33
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Начиная с полудня 2 января в определенных сетях по всей стране наблюдается сбой в кассовом оборудовании, программное обеспечение которого обслуживает компания «Туссон». Сбой коснулся фискального регистратора, в результате невозможно открыть смену. Сегодня этот сбой обещают устранить. Узнали, работают ли заправки и магазины сегодня.

Вчера сложности ощутили в ряде сетей, про них мы писали здесь. Например, в Гомельском регионе сбои зафиксированы в 15 из 109 магазинов «Евроопта», практически во всех точках «Острова чистоты и вкуса». В «Доброноме» проблема возникла на 7 объектах, куда впоследствии привезли кассовое оборудование из других точек. В «Белоруснефти» из более чем 100 заправок сложности возникли на 36, пишет БЕЛТА.

А вот какая ситуация сложилась на утро вторника.

  • Строительный магазин «Материк» в Минске работает в штатном режиме.
  • У «Омы» не работают 5 гипермаркетов (адреса можно узнать здесь).
  • «Евроопт» сообщает, что некоторые магазины по-прежнему могут не работать из-за технических неполадок кассового оборудования.
  • Частично восстановили работу заправки «Белоруснефти».

В компании «Туссон» постепенно подключают всех пострадавших клиентов, но на это потребуется какое-то время. «Проблема по всей стране. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня (3 января) она должна быть решена», — заявил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко.


15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро