Въезд в Таиланд сделают платным с июня. Сколько это будет стоить?

 
22 065
14 февраля 2023 в 13:15
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Туристам, которые хотят посетить Таиланд, с июня придется платить за въезд в страну. Для авиапассажиров он составит 300 бат (сейчас это около 9 долларов), въезд по суше обойдется в два раза дешевле. Эта мера обсуждалась долгое время, но ее введение отложили из-за пандемии.

Введение платы, критикуемое местной туристической индустрией, связано с тем, что в Таиланде значительно растет количество туристов, пишет Bloomberg.

По некоторым оценкам, в этом году страну может посетить 30 миллионов туристов, что почти втрое больше, чем в прошлом году, когда их было 11,2 миллиона.

Ожидается, часть собранных денег поможет финансировать развитие местных достопримечательностей. Сбор для авиапассажиров будет добавлен к ценам на билеты на самолет, в то время как метод сбора при въезде по суше еще не определен, сообщало ранее правительство страны.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро