Покупатель нашел на голубике в магазине закодированное сообщение. Что это может быть?

 
37 682
05 апреля 2023 в 13:12
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Ирландский покупатель магазина Lidl остался в недоумении после того, как заметил необычное послание на одном из продуктов своего завтрака. Он ел голубику и йогурт, когда наткнулся на надпись ABS, выгравированную на одной из ягод. О забавном случае рассказывает издание Mirror.

Очевидного объяснения, что означает эта надпись, не было, в поисках ответа покупатель пришел на форум Reddit. Там он спросил других, что значит код, который так сложно разгадать.

Один из комментаторов нашел этому простое объяснение: на коробки наносят лазером код, поэтому лазер, возможно, прошел через маленькое отверстие на голубику, а не на коробку.

«Это делается с помощью сжатия воздуха или чего-то еще в этом роде, так что это деликатно», — объяснил комментатор тот факт, что поверхность ягоды оказалась неповрежденной.

Кто-то немного расстроился, что есть такое прозаичное объяснение: «Вот вам и моя воображаемая утопия с технологически продвинутой голубикой... Но все равно круто, что на ней можно сделать гравировку».


Реклама
Напиток как в кофейне у вас дома или в офисе?


ROAST.BY обжаривает кофе уже более 10 лет на самом современном европейском оборудовании.

Заказать кофе домой можно через интернет-магазин. Получить бонус на первый заказ и бесплатный гайд по завариванию кофе от профессионалов можно здесь.

Хотите вкусный кофе в офисе или в своем заведении? Оставьте номер телефона, и менеджер свяжется с вами в ближайшие минуты.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро