Для бизнеса готовят очередные изменения. Что ждет ИП?

 
28 апреля 2023 в 18:16
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Для индивидуальных предпринимателей в скором времени могут поменять условия работы. Законопроект «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности» внесен в Палату представителей. Его текст доступен на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно проекту закона, ИП смогут заниматься видами деятельности, которые утвердит Совмин.

Те, кто зарегистрируется в качестве ИП до 1 июля 2023 года, смогут продолжить заниматься видами деятельности, не включенными в перечень Совмина, до 31 декабря 2025 года, а предприниматели с видом деятельности «организация и проведение культурно-зрелищных мероприятий» — до 1 июля 2023 года.

Законопроект предполагает, что с 1 июля 2023 года ИП не смогут зарегистрироваться с видами деятельности, которые не включены в перечень Совмина.

Какие виды деятельности войдут в перечень, пока непонятно. Но правительство должно подготовить его до 1 июня, говорится в проекте закона.

Еще одно предлагаемое новшество: физлица, зарегистрированные как ИП, вправе будут создать коммерческую организацию и зарегистрировать ее в жилом доме или квартире.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: ИП