Пенсионерка забыла в сумке бутерброд с курицей. В аэропорту ей выписали штраф в $3,3 тысячи

 
21 ноября 2023 в 14:32
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В неприятную историю попала 77-летняя пенсионерка из Новой Зеландии Джун Армстронг. Женщина летела в Австралию, но на въезде получила большой штраф из-за забытого в сумке куриного сэндвича. Рассказываем, как так получилось.

Госпожа Армстронг летела из новозеландского Крайстчерча в австралийский Брисбен. В аэропорту вылета пенсионерка купила маффин и сэндвич с цыпленком и салатом латук. Маффин женщина съела сразу, а бутерброд положила в сумку, чтобы заняться им в полете, однако почти сразу заснула, совершенно забыв про еду.

В аэропорту Брисбена ее багаж проверили, обнаружили сэндвич и выписали женщине штраф в $3,3 тыс. Все дело в правилах ввоза продуктов питания в Австралию, ведь они должны декларироваться в специальной форме. Страна разрешает ввоз изделий из теста (например, хлеба), но вот мясо или другие неконсервированные продукты животного происхождения ввозить запрещено.

В настоящее время Джун Армстронг пытается оспорить штраф и сильно переживает из-за того, что, скорее всего, его не отменят, пишет Daily Mail.


Реклама
Инфокиоски Белагропромбанка оснащены телефонными трубками для связи с Контакт-центром


В ряде инфокиосков Белагропромбанка можно воспользоваться очень удобной услугой — связью с Контакт-центром банка посредством телефонной трубки. Встроенная в инфокиоск телефонная трубка поможет:

• сэкономить время, если при проведении операции в инфокиоске у вас возникли вопросы по пользованию аппаратом;

• получить информацию об интересующих вас услугах и продуктах банка;

• быть уверенным в осуществлении любой операции в устройстве.

Возникли вопросы — возьмите трубку, и связь с Контакт-центром произойдет автоматически. Список инфокиосков с телефонными трубками здесь.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро