Больше времени для рекламы: телевидение, радио и вагоны метро готовятся к инновациям

 
10 249
29 ноября 2023 в 15:25
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Депутаты приняли в первом чтении законопроект о рекламе. Юрлицам и ИП, которых нет в реестре рекламораспространителей, хотят запретить размещать рекламу в интернете. Про это ограничение для блогеров мы писали здесь. А еще на ТВ планируют разрешить ночную рекламу алкоголя, в целом на телевидении и радио в прайм-тайм может стать больше рекламы — на целых две минуты.

Тех, кто попал в реестр рекламораспространителей, хотят обязать размещать социальную рекламу о госпраздниках и памятных датах. Также снят запрет на размещение рекламных объявлений на стеклах в вагонах метро.

Еще у ИП хотят забрать возможность размешать чужую наружную рекламу на своей собственности.

Потребителям больше не будут отказывать в заключении договора на услуги связи (телефон, интернет, мобильная связь и др.), если они не согласны получать рекламные сообщения.


Реклама
Ускорьте доходы бизнеса с экспресс-кредитом от Белагропромбанка


Ваш бизнес требует оперативного решения финансовых вопросов? Вам поможет экспресс-кредит от Белагропромбанка с отличной процентной ставкой.

Цель кредита — финансирование текущей или инвестиционной деятельности. Валюта кредита — белорусские рубли. Сумма кредита — до $50 тысяч в эквивалентена текущую деятельность, $20 тысяч в эквиваленте — на инвестиционную деятельность. Срок возврата кредита — 2 года.

Получить экспресс-кредит в Белагропромбанке можно в течение одного дня. Подробности — на сайте банка.

ОАО «Белагропромбанк», УНП 100693551.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро