Для богатых путешественников сделали копию греческого Санторини от $735 за ночь. Но только в другой стране

 
13 516
18 марта 2024 в 18:00
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В Эмиратах появился фальшивый Санторини. Авторы проекта не скрывают, что не просто вдохновлялись греческим островом, но и сознательно туда ездили, чтобы позаимствовать идеи для роскошного отеля.

Отель называется Anantara Santorini Abu Dhabi Retreat, он находится в 40 минутах езды от Дубая. Это аккаунт отеля в Instagram, из-за скопления белых зданий на фоне лазурной воды сходство с популярным греческим курортом максимальное.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anantara Santorini Abu Dhabi Retreat (@anantarasantorini)


Категории номеров названы в честь деревень на Санторини — Фира, Ойя и Перисса.

Остров Санторини — одно из самых популярных мест для свадеб и медового месяца. Отель в Эмиратах тоже планирует получать половину своей прибыли от свадеб и корпоративных мероприятий.

Отель предназначен только для взрослых и располагает 22 номерами. Цена на одну ночь начинается от 735 долларов. При этом Anantara ориентируется на местных жителей, и уже есть примеры, когда пара мечтала о Санторини в Греции, но в итоге решила отметить свадьбу тут.

— У нас на октябрь заказана свадьба для местной семьи. Они хотели поехать на Санторини для фотосъемки, но из-за дороговизны, включая перелет для всех, им было выгоднее провести свадьбу здесь, — рассказал гендиректор отеля Рашид Бакас в интервью Bloomberg.

По его словам, интерес к отелю уже проявили местные модные издания, которые использовали курорт в греческом стиле для фотосессий.


Реклама

«Альфа Касса» поможет вашему бизнесу принимать платежи чем угодно — наличными, смартфоном или картой. Кроме того, один девайс заменяет кассовый аппарат, POS-терминал и принтер чеков, а подключить кассу можно за один визит — всю работу берет на себя «Альфа».

Хотите попробовать? До конца апреля «Альфа Кассу» можно взять на тест-драйв за символический 1 BYN в месяц.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро