Дверь из «Титаника» продали на аукционе. Цена взлетела в 18 раз

 
13 159
26 марта 2024 в 17:50
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Кусок дерева, на котором спасалась Роза из легендарного фильма «Титаник», в свое время вызвал много споров — так два человека там может поместиться или один. У двух теорий есть свои защитники, но одно теперь понятно точно: это одна из самых дорогих дверей в мире.

Стартовая цена деревянной панели была 40 тысяч долларов. Теперь в Heritage Auctions объявили, что лот ушел за неслыханные 718 750 долларов.

Дебаты о том, могла бы дверь выдержать Джека и Розу одновременно, даже вынудили режиссера Джеймса Кэмерона провести эксперимент со специалистами. Их вердикт — плот мог спасти только одного человека.

Еще один культовый лот этого аукциона — шифоновое платье Розы, которое Кейт Уинслет носила в некоторых сценах. Его продали за 155 тысяч долларов, несмотря на то что оно немного пострадало из-за контакта с водой на съемках.

Еще за 200 000 долларов кому-то понадобилось рулевое колесо корабля.


Реклама

Хотите весной обновить мебель и технику? А может, приобрести мотоблок к дачному сезону? Тогда кредит «Беларусбанка» «На родныя тавары» вам в помощь. Срок кредита — до 3 лет. Ставка по кредиту фиксированная — 4% годовых. Выдается путем безналичного перечисления денег на счета продавцов на основании счета-фактуры или договора. Максимальная сумма — 300 базовых величин, что сегодня составляет 12 000 рублей. Перечень товаров, которые можно приобрести под 4%, ищите по ссылке

Подробнее на сайте belarusbank.by или по телефону 147.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро