«Картошка стоит, как филе». В минском магазине зафиксировали ценовую аномалию

 
26 марта 2024 в 15:14
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: читательница
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: читательница

Это фотофакт для тех, кто вернулся с обеда и готов удивляться. Наш читатель заметил в минском магазине отклонение от привычных устоев — картошка в кулинарии готовится вот-вот обогнать по цене филе в сыре.

Килограмм картофельных долек стоит 23,60 рубля, а филе птицы в сыре — 24,90 рубля. Технически курица все еще дороже, но разница совсем небольшая.

В итоге сегодня порция гарнира обошлась в 8,64 рубля, а филе — почти в два раза дешевле.

На этикетке указано, что это замороженные картофельные дольки с кожурой, которые обжарили в масле с солью. Такая заморозка в магазине может быть как раз по цене куриного филе — в районе 13 рублей за килограмм.

Рядом с дорогим гарниром, как говорит читатель, была еще картошка по-грузински, тоже дольками, но уже за более привычные сейчас для кулинарии 9 рублей.

Насчет соотношения цен, которое было раньше, не припомню. Задал вопрос продавцам, сказали, что это им привозят уже такую готовую (а-ля «МакДональдс»).

Мы позвонили в универсам «Байкальский», где сделано фото. Там сказали, что надо приходить в цех, где готовится продукт, и разбираться, откуда такие цены, — «на все есть технологические карты».


Реклама

Хотите весной обновить мебель и технику? А может, приобрести мотоблок к дачному сезону? Тогда кредит «Беларусбанка» «На родныя тавары» вам в помощь. Срок кредита — до 3 лет. Ставка по кредиту фиксированная — 4% годовых. Выдается путем безналичного перечисления денег на счета продавцов на основании счета-фактуры или договора. Максимальная сумма — 300 базовых величин, что сегодня составляет 12 000 рублей. Перечень товаров, которые можно приобрести под 4%, ищите по ссылке

Подробнее на сайте belarusbank.by или по телефону 147.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Еда