Кто-то выбросил книгу с долларами. Мужчина подобрал, но пожалел об этом

 
26 марта 2024 в 15:38
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: ГКСЭ
Автор: Ольга Прокопьева. Фото: ГКСЭ

В один из банков Дзержинского района мужчина пришел менять две купюры по 50 долларов. Кассиры вместо того, чтобы выдать рубли, нажали тревожную кнопку.

У сотрудников банка были подозрения насчет банкнот. Оказалось, не зря — купюры проверили специалисты Госкомитета судэкспертиз, выяснилось, что это 5-долларовые банкноты. Просто кто-то заклеил пятерки фрагментами бумаги с числом 50, распечатанным на принтере.

Мужчина объяснил случившееся так: купюры нашел в одной из выкинутых кем-то книг и на радостях пошел в обменник.

Судэксперты напоминают, что случайно обнаруженные деньги и ценные вещи нужно передавать в милицию. Вот здесь мы рассказывали, почему идея подобрать деньги и уйти с ними может закончиться уголовным делом.


Реклама

Хотите весной обновить мебель и технику? А может, приобрести мотоблок к дачному сезону? Тогда кредит «Беларусбанка» «На родныя тавары» вам в помощь. Срок кредита — до 3 лет. Ставка по кредиту фиксированная — 4% годовых. Выдается путем безналичного перечисления денег на счета продавцов на основании счета-фактуры или договора. Максимальная сумма — 300 базовых величин, что сегодня составляет 12 000 рублей. Перечень товаров, которые можно приобрести под 4%, ищите по ссылке

Подробнее на сайте belarusbank.by или по телефону 147.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро