Ресторан берет 28 долларов за один куриный наггетс — у него есть роскошная деталь

 
13 201
27 марта 2024 в 17:50
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Соцсети еще не отошли от плоских круассанов, как уже снова есть тема для обсуждения — дико дорогие куриные наггетсы. Это самый обсуждаемый пункт меню ресторана Coqodaq в Нью-Йорке. Люди сравнивают его с наггетсом из McDonald’s, но все равно покупают.

Безумную цену наггетса объясняют тем, что к нему добавляют ложку золотой икры. При этом многие не останавливаются на одном наггетсе, а заказывают сразу несколько штук и запивают их недешевым шампанским.

New York Post поговорил с гостями заведения: кто-то изначально был настроен скептически, но сейчас готов нахваливать наггетсы. Один из гостей отметил, что на вкус это «буквально как наггетс из McDonald's — икра придает блюду хорошую соленость, но при этом не излишнюю».

Но есть и мнение, что 28 долларов — это на самом деле плата за зрелище: в роскошном и красивом ресторане хочется заказать шампанское и икру, а сама курица стоит довольно недорого.

Действительно, обстановка, в которой предлагают поесть жареной курицы, не выглядит обычной.

«В конце концов, это всего лишь куриный наггетс, а икра, конечно, вкусная, но 28 долларов за порцию — это безумие», — сказала гостья заведения.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро