Инвестиции на доверии. Мужчина на протяжении 5 лет переводил деньги мошенникам

 
15 204
29 марта 2024 в 14:26
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

В 2018 году 40-летний мужчина решил «разбогатеть» на инвестиционном сайте, вложив более 13 тысяч долларов. Однако после попытки вывести деньги оказалось, что они «заморожены». Появился «правоохранитель», который пообещал вернуть средства, но лишь за немалую плату в 3 тысячи долларов за лицензию, сообщает СК. С этого эпопея по возврату только началась, а общая сумма потерянных денег кратно увеличилась.

В мучительном процессе возвращения денег участвовали «банковские работники», «юристы» и «финансовые консультанты». Каждый предлагал свое «профессиональное» решение проблемы, заставляя мужчину переводить деньги в различные счета. За пять лет он перевел мошенникам целую $31 тысячу. В конце концов поняв, что его обманули, обратился в милицию. Уголовное дело возбуждено, но личность мошенников остается неизвестной.


Партнёр проекта — ОАО «АСБ Беларусбанк»

Карты «Леди» «Беларусбанка» — это больше, чем банковские карты: это ключ к яркому женскому сообществу! В зависимости от уровня обслуживания банк предлагает две премиум-карты на выбор: Visa Gold или Visa Signature. С Клубом «Леди» вас ждут специальные скидки у партнеров, манибэк 3% на безналичные операции в отдельных категориях, консьерж-сервис Visa, специальные условия на банковские продукты и много других преимуществ. Подробнее о возможностях и преимуществах Клуба «Леди» — на сайте belarusbank.by или по номеру 147.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро