Группу туристов не выпускали из магазина матрасов, пока они что-нибудь не купят

 
12 апреля 2024 в 17:00
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Новый день, новая вирусная история из китайских социальных сетей. На этот раз конфликт разразился в юго-западной части страны. Гид завез группу туристов в магазин матрасов. Видимо, товар не слишком впечатлил разборчивых гостей, делать покупки они не захотели. В ответ на это сотрудники торговой точки просто отказались выпускать из нее привередливых приезжих, пока те все-таки не раскошелятся.

В общей сложности заложниками алчных торговцев стали 37 человек. Все они — жители провинции Ляонин на северо-востоке КНР. Туристы купили путевку в Сишуанбаньна-Дайский автономный округ, расположенный в юго-западной провинции Юньнань, заплатив по 3979 юаней (около $550). Отдых оказался омрачен.

Организаторы тура завезли несчастных северян в некий магазин постельных принадлежностей. Подобные принудительные посещения — обычная практика туристических компаний, имеющих свой процент с продаж. Однако в данном случае ситуация вышла далеко за рамки дозволенного. Туристы отказались покупать матрасы и подушки, а сотрудники торговой точки в свою очередь заперли двери и не собирались их открывать, пока гости все-таки не достанут кошельки. В итоге приезжие провели в магазине несколько часов, прежде чем оказались на свободе, пишет South China Morning Post. Один из них снял видео, которым поделился с подписчиками в соцсетях. Ролик завирусился.

На следующий день последовала реакция местных властей. Деятельность компании, которой принадлежит магазин, приостановили, а гида оштрафовали на 10 тысяч юаней (около $1400). Расследование инцидента продолжается.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро