Двое пинчан хотели трудоустроиться в Европе. В итоге остались и без работы, и без денег

 
18 879
15 апреля 2024 в 12:59
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Двое жителей Пинска в поисках работы за рубежом наткнулись на интернет-объявление и стали жертвами мошенников, лишившись крупной суммы денег. Аферисты, выдавая себя за потенциальных работодателей, уговорили их перевести 14 тысяч рублей на различные сборы, обещая возместить расходы после трудоустройства.

«В переписке виртуальный работодатель обещал в течение двух недель оформить все необходимые документы и обеспечить переезд в Европу. Однако с потенциальных кандидатов потребовали уплатить необходимые средства для оформления виз, сборов. Работодатель обещал, что все расходы им вернет европейская фирма сразу после трудоустройства», — рассказали в УВД.

С каждым переводом суммы увеличивались. В результате, перечислив денежные средства на общую сумму около 14 000 рублей, пинчане остались и без работы, и без денег. Потерпевшие поняли, что их обманули мошенники, и обратились в милицию.

Возбуждено уголовное дело.


Реклама
Скидка до 500 рублей на ювелирные украшения в магазинах «Славия»


Выбирайте украшения в магазинах «Славия» и получайте Happy Ticket со скидкой на следующую покупку. В акции участвует более 28 000 счастливых билетов — и у каждого есть шанс получить скидку 500 рублей или новое ювелирное украшение со скидкой до 99%.

Если у вас есть старые, сломанные или наскучившие золотые изделия, вы можете сдать или обменять их на новые украшения в ювелирных магазинах «Славия» по повышенной цене — до 202 рублей за грамм.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро