ИП из Бобруйска хотел сэкономить на налогах. Теперь заплатит 490 тысяч рублей

 
12 436
06 мая 2025 в 15:46

Индивидуальному предпринимателю из Бобруйска придется вернуть в бюджет более 490 тысяч рублей. Таковы результаты внеплановой проверки, которую провела инспекция Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Как сообщили в ведомстве, ИП занимался розничной торговлей продуктами и, по данным налоговой, искусственно разделил бизнес между шестью взаимозависимыми предпринимателями. Такая схема позволила снизить налоговую нагрузку и избежать полной уплаты налогов.

Также установлено, что на торговых точках работали 11 сотрудников, получавших зарплату в конвертах, — это повлекло за собой искажение данных в налоговом учете и декларациях.

С учетом всех нарушений налоговая пересчитала налоговую базу, в результате чего предпринимателю предъявили к уплате налоги и пени на сумму свыше 490 тысяч рублей.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
номинальная мощность 12 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
номинальная мощность 24 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро