Американский инвестиционный банк Morgan Stanley ожидает значительного ослабления доллара в ближайшие полтора года. По оценкам аналитиков, индекс доллара (DXY) может упасть примерно на 9% — до уровня 91 — к середине 2026 года, что соответствует значениям, наблюдавшимся в разгар пандемии COVID-19. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Аналитики подчеркивают, что доллар уже начал терять позиции в 2024 году, и эта тенденция, скорее всего, продолжится.
Индекс доллара (US Dollar Index, DXY) — это показатель силы доллара США по отношению к корзине из шести валют (евро, японская иена, британский фунт, канадский доллар, шведская крона, швейцарский франк). Он отражает, насколько в целом силен или слаб доллар не к одной валюте, а в среднем ко всему основному валютному рынку. Если доллар укрепляется по отношению ко всем этим валютам — индекс растет. Если ослабевает — индекс падает.
Аналитики предполагают, что к середине 2026 года евро укрепится до 1,25 доллара (текущий курс — около 1,13), британский фунт вырастет до 1,45 доллара (сейчас — 1,35), а японская иена укрепится до 130 иен за доллар (против текущих 143).
Врывайтесь в клубный чемпионат мира по футболу с бонусом от букмекерской конторы «Марафон». Новым клиентам — фрибет 100 BYN без отыгрыша.
Для получения бонуса необходимо выполнить следующие действия: выбрать бонус при регистрации, внести депозит от 10 BYN и получить фрибет 100 BYN. Подробности бонусного предложения — на сайте marathonbet.by.
Клубный чемпионат мира пройдет с 15 июня по 13 июля.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро