На границе мужчина раздал людям 250 кило сыра. Его задержали

 
24 419
02 октября 2025 в 15:11
Автор: Наталья Ражкова. Фото: Таможенный комитет
Автор: Наталья Ражкова. Фото: Таможенный комитет

45-летний мужчина на границе раздавал сыр въезжающим в Беларусь людям — так через пункт пропуска «Брест» удалось переправить 250 килограмм. Но мужчину все же задержали, рассказывают в Таможенном комитете.

Сообщается, что мужчина раздавал продукцию частями физлицам для ввоза под видом товаров для личного пользования. Организатора схемы таможенники установили при проведении специальных мероприятий в Барановичах.

Мужчину остановили уже во время транспортировки продукции в Россию — там планировалось ее реализовать. Никаких сопроводительных документов на продукцию у него не было.

Сообщается, что партия сыра стоимостью 30 000 рублей изъята, начат административный процесс по части 2 статьи 15.1 КоАП РБ (статья о сокрытии товаров от таможенного контроля). Она предусматривает штраф до 30 базовых величин с возможной конфискацией товара.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро