Мужчина купил наушники за 200 рублей, а те оказались подделкой

 
8138
31 октября 2025 в 10:07
Автор: Наталья Ражкова. Фото: ГКСЭ
Автор: Наталья Ражкова. Фото: ГКСЭ

Мужчина купил в интернете наушники известного бренда — новые такие стоят 600 рублей. Когда ему пришла посылка, оказалось, что там был гаджет в десятки раз дешевле.

В Госкомитете судебных экспертиз рассказывают, что житель Новогрудка заинтересовался объявлением о продаже беспроводных наушников известного бренда, которое было размещено на одной из интернет-площадок. Стоимость таких наушников в новом состоянии составляет больше 600 рублей, а мужчина договорился с продавцом о покупке за 200 рублей и пересылке наложенным платежом.

Когда при получении он оплатил посылку и открыл ее, увидел, что наушники совсем не соответствуют описанию в объявлении. С продавцом связаться не удалось, и покупатель написал заявление в милицию.

Сообщается, что в ходе экспертизы товаровед и эксперт в области радиоэлектронных устройств установили ряд признаков того, что купленные наушники не являются оригиналами заявленного бренда. Их остаточная стоимость составила 25,72 рубля.

Милиция проводит проверку по данному факту.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро