Житель Гомеля пытался незаметно вынести из магазина две палки сыровяленой колбасы. Это заметил охранник и попытался остановить парня.
22-летний гомельчанин уже имел судимость за хулиганство, но это не остановило его от нового преступления. Он взял две палки колбасы, спрятал их под куртку и пошел к выходу мимо кассы, рассказывает подробности belkagomel.by.
Охранник догнал его и предложил вернуть товар. Парень начал вырываться, выбросил колбасу и убежал. Только после этого он заметил, что оставил в руках охранника сумку с паспортом.
— В тот же вечер обвиняемый сумел выехать в Россию по военному билету. Но от ответственности не ушел и там. Он задержан и находится в следственном изоляторе Гомеля. Расследовано уголовное дело по факту грабежа, который мужчина не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, — рассказала старший помощник прокурора Гомеля Елена Емельянович.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро