А что, так можно было? Едва отучившись в школе, белорусы открывают свое дело. Не массово, но все же. Самые активные стартаперы — в Минской, Могилевской и Брестской областях. В Минтруда рассказали, что нужно сделать, чтобы получить субсидию.
Будущие бизнесмены могут отучиться на бесплатных обучающих курсах «Основы предпринимательской деятельности». Для получения субсидии нужно:
За 4 месяца этого года 77 белорусов в возрасте 18—30 лет получили государственные субсидии на организацию собственного дела, рассказали в Минтруда.
Размер субсидии в городах — 5,6 тысячи рублей, в сельской местности — 7,6 тысячи рублей, при организации предпринимательской деятельности, связанной с внедрением результатов научных исследований и разработок, — 10,2 тысячи рублей.
Как сообщили в Минтруда, самой большой популярностью у молодежи пользуются парикмахерские услуги и салоны красоты, грузоперевозки и такси, строительство, отделка, электромонтаж, сантехника и ремонт, розничная торговля, ремонт автомобилей.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро