Не сообщается, специально ли назначили дату на пятницу, но в Мьянме сожгли более 50 тонн героина, опиума, кетамина, марихуаны и метамфетамина — конфискованных по всей стране наркотиков на сумму около 600 млн долларов (около 1,7 миллиарда рублей).
Мьянма имеет долгую историю производства наркотиков. Крупнейшее в истории страны изъятие незаконных веществ и оборудования для их производства состоялось в январе этого года. Тогда в серии рейдов в северной части штата Шан конфисковали незаконные вещества на 12 наркопроизводственных площадках.
В этом году рыночная стоимость уничтоженных наркотиков более чем вдвое превысила прошлогодние показатели, сообщил подполковник полиции Аун Мьят Сое из Янгонского управления по борьбе с наркотиками.
Только в Янгоне сожгли наркотики 31 вида на сумму около 321 млн долларов. Утилизация состоялась на территории автобусной станции на окраине города.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро