«Невероятный день для людей». В Австралии во время ковида давали штрафы по $1000, а теперь вернут деньги

10 032
29 ноября 2022 в 18:10
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс отменяет половину штрафов, которые были выписаны за нарушение ковидных ограничений. Нарушителям вернут около $30 миллионов.

Читать на Onlíner

Выяснилось, что в двух делах были недостаточно подробно описаны предполагаемые правонарушения (а это является нарушением австралийского закона о штрафах). Поэтому суд решил отозвать ранее выданные штрафы — $1000 для физического лица и до $55 000 для корпорации, пишет Guardian.

После этого правительство Нового Южного Уэльса отменило взыскание более $33 миллионов за нарушение коронавирусных ограничений, признав, что они были слишком расплывчатыми. Это означает, что власти отозвали примерно половину таких штрафов и это «невероятный день для людей».

Отмечается, что в одном из дел мужчина был оштрафован на $1000 за то, что сидел в сиднейском парке со своей девушкой — в этом случае правительство отозвало штраф в день подачи дела. А тем, кто уже успел уплатить штрафы, пообещали их вернуть.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро