Продавцы летних товаров наконец могут порадоваться — и мошенники решили не отставать от них. Теперь аферисты продают по интересной схеме в Instagram надувные бассейны.
Нашей читательнице попалась реклама аккаунта letodacha_by с садовой мебелью и бассейнами. Цены были очень привлекательными, но это показалось подозрительным — почему бассейны стоят в три раза дешевле, чем на китайских площадках?
— Решили поинтересоваться у продавца. Сказали, все отправляют, но сначала оплата либо у них в магазине в Пинске. Я нашла знакомых, которые съездили туда, а магазина там нет. Когда я написала продавцу, что магазин мы не нашли, никто ничего не ответил и удалили переписку.
Читательница уточнила, что она не переводила деньги, но, возможно, аккаунт продолжает разводить других потенциальных покупателей.
О похожей истории рассказывает милиция Минской области. Жительница Борисова хотела купить бассейн и успела перевести продавцу 545 рублей. Правда, женщина так и не дождалась покупку. Возбуждено уголовное дело.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро