Налоговая заинтересовалась тунеядцем из-за дорогих покупок

Автор: Ольга Прокопьева. Фото: архив Onlíner
3262
03 декабря 2025 в 17:00

У налоговиков возникли вопросы к минчанину, который официально нигде не работает, но купил фронтальный погрузчик и электромобиль.

Минчанин был включен в базу незанятых в экономике. В 2024 году он купил импортный фронтальный погрузчик и «недешевый электромобиль» (оба — 2024 года выпуска), сообщает управление оперативных мероприятий инспекции МНС по Минску.

Налоговой он пояснил, что купил погрузчик для себя, так как с 2019 года постоянно живет в садовом товариществе, а еще помогает друзьям и знакомым.

Однако в налоговой заподозрили нелегальный заработок, поскольку стоимость погрузчика — почти 88 тысяч рублей, на скидке он 64 тысячи.

Достаточно взглянуть на стоимость такой мини-техники, чтобы возник логичный вопрос: откуда у официально неработающего гражданина взялись такие «личные деньги?».

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро