Пенсионер чуть не лишился 8 тысяч рублей. Его 91-летняя жена вовремя вернулась домой

Автор: Варвара Морозова. Фото: архив Onlíner
9786
31 июля 2026 в 14:03
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

В июле 28-летний иностранец в деревне Береза Кобринского района обманом завладел 8 тысячами рублей. Парень приехал в деревню с водителем и продал 88-летнему пенсионеру якобы брендовую посуду. Теперь злоумышленник под стражей.

Читать на Onlíner

Воспользовавшись доверчивостью и преклонным возрастом потерпевшего, мошенник продемонстрировал коробку с товаром и убедил пожилого человека передать деньги.

В дом вернулась 91‑летняя супруга потерпевшего. Узнав о случившемся, женщина тут же вызвала милицию. Подозреваемого и его водителя задержали в течение суток, а похищенные деньги вернули семье. Сейчас ищут других пострадавших.

За мошенничество в отношении заведомо престарелых граждан, совершенное в группе лиц, иностранца заключили под стражу. Его водителя признали подозреваемым по уголовному делу.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро